Стройматериалы 1 Стройматериалы 2 Стройматериалы 3 Стройматериалы 4 Торус Днепр Диваны Грузоперевозки Ремонт Типография Стройматериалы 1 Стройматериалы 2 Мебель Ремонт квартир Стройматериалы 2 Вывоз мусора Грузоперевозки Песок Щебень Мебель Типография Стройматериалы Запорожье Магазин склад

Пескоцементные блоки

Пескоцементные блоки. Пескоцементные блоки цена. Блоки пескоцементные полнотелые


Пескоцементные блоки различаются от керамзитобетонных отсутствием пористого заполнителя, из-за этого, они имеют теплопроводимость, похожую на теплопроводность простого бетона. Пескоцементные блоки, несомненно, считаются наиболее крепкими, хотя используются как правило для построек, для которых признак теплопроводимости не классифицируется важным фактором (не отапливаемые автогаражи и другие. домашние строения).



Блоки разделяются на 2 типа:
  • полнотелые
  • пустотелые

Полнотелые блоки используются при обустройстве фундаментов, подвалов, погребов, для строительства колонн, реже - для кладки цоколя. Пустотелые блоки подходят для строительства капитальных стен и перегородок. Коэффициент теплопроводимости пескоцемента 1,68 Вт/мС, а это слишком много для использования данного материала при возведении наружных стен без применения утеплителя.

Дом из пескоцементных блоков будет довольно холодным, данный стеновой материал обязательно нужно утеплять либо снаружи здания, либо заложив слой утеплителя внутри самой стены. Перегородки из керамзитобетоных блоков будут теплыми, можно не утеплять, так как этот материал имеет пористую основу и низкую теплопропроводность.

Изготавливаются пескоцементные блоки методом большого вибропрессования, таким же образом, сделаны блоки из керамзитобетона. При изготовлении пескоцементной смеси применяют небольшой и речной песок с прибавлением цемента в объемном соотношении цемент-песок от 1 к 4 до 1 к 8. Для формования этого вида блоков используется это же оборудование, собственно и для производства керамзитобетонных блоков, а для увеличения стабильности пескоцементных блоков, в состав прибавляют или небольшой гравий, или небольшой щебень или каменную крошку.

Где купить речной песок?

https://pesok-rechnoy.blogspot.com

http://pesok.vozim.zp.ua/
https://pesokzaporozhe.blogspot.com/
http://www.stroymaterialy.zp.ua/pesok.html
https://pesok-sheben.business.site/
http://torus-stroy.com.ua/catalog/pesok
http://dnepr.torus-stroy.com.ua/pesok
https://torus-stroi.ua/sypuchie-materialy/pesok
https://dp.torus-stroi.ua/sypuchie-materialy/pesok

Кроме высочайшей теплопроводности, пескоцементные блоки имеют очередной немаловажный изъян – большой вес блоков , хотя, от случая к случаю возможно пренебречь этими 2 изъянами в связи большого плюса блоков, а конкретно – их большой крепости.

Все стройматериалы

Сухие строительные смеси

Цемент, гипс, известь Сейчас для проведения строительных и отделочных работ широко используются строительные сухие смеси. Строительная смес...